DFC-LogoDFC-LogoDarmstädter Fecht-Club 1890 e.V.
DFC-LogoDFC-Logo
Der VereinHeinrich-Hahn-Gedächtnisturnier / DegenmarathonDie Pools des DFCBildergalerieLinks
 anmelden  DeutschEnglishfrançais
DFC-Logo

Palmarium


2014

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Schmidt, Richard (FC Tauberbischofsheim)
  2. Borovskikh, Yurii (Universität Tscheljabinsk)
  3. Brand, Andreas (FC Offenbach)
  1. FC Tauberbischofsheim
  2. Dinamo Moscow
  3. Darmstädter FC

2013

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Schmidt, Richard (FC Tauberbischofsheim)
  2. Peignet, Frédéric (FC Offenbach)
  3. Schmidt, André (Darmstädter FC)
  1. Jonas, Anna (UFC Frankfurt)
  2. Weitbrecht, Sophia (UFC Frankfurt)
  3. Mészáros, Noémi (FC Offenbach)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. Darmstädter FC
  2. FC Tauberbischofsheim
  3. Heidelberger FC/TSG Rohrbach
  1. Darmstädter FC

2012

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Schmidt, Richard (FC Tauberbischofsheim)
  2. Peterdi, Andras (Ifc, Va Washington Dc)
  3. Peignet, Frederic (FC Offenbach)
  1. Blach, Blanka (Azs-Awf Wroclaw)
  2. Hohlbein, Frauke (Neusser SV)
  3. Vanhuysse, Geneviève (La Maison de l'Escrime)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. FC Tauberbischofsheim
  2. Darmstädter FC
  3. Azs-Awf Wroclaw
  1. MTV Gießen

2011

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Adamek, Michal (Azs-Awf Wroclaw)
  2. Staszak, Michal (Azs-Awf Wroclaw)
  3. Tchaltsev, Dmitri (La Maison de l'Escrime)
  1. Hohlbein, Frauke (Neusser SV)
  2. Becker, Claudia (Mannheimer FC)
  3. Vanhuysse, Geneviève (La Maison de l'Escrime)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. Azs-Awf Wroclaw
  2. La Maison de l'Escrime
  3. SCC Charlottenburg
  1. Darmstädter FC

2010

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Adamek, Michal (Azs-Awf Wroclaw)
  2. Bellmann, Achim (TSV Bayer 04 Leverkusen)
  3. Kardolus, Arwin (Zaal Kardolus)
  1. Iordachioiu, Loredana (C.S. Universitatea Craiova)
  2. Morawietz, Julia (TSV Bayer 04 Leverkusen)
  3. Hohlbein, Frauke (Neusser SV)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. Azs-Awf Wroclaw
  2. Darmstädter FC
  3. C.S. Universitatea Craiova
  1. TSV Bayer 04 Leverkusen
  2. C.S. Universitatea Craiova
  3. Darmstädter FC

2009

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Bodoczi, Nikolaus (FC Offenbach)
  2. Burghardt, Alexander (PFC Bonn)
  3. Staszak, Michal (Azs-Awf Wroclaw)
  1. Hohlbein, Frauke (Neusser SV)
  2. Marcinkowska, Karolina (AZS-AWF Wroclaw)
  3. Stahlberg, Nadine (FC Offenbach)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. Darmstädter FC
  2. Azs-Awf Wroclaw
  3. FC Kassel
  1. FC Offenbach
  2. AZS-AWF Wroclaw
  3. DJK-SSG Bensheim

2008

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Szumski, Maciej (AZS-AWF Wroclaw)
  2. Jean-Baptiste, Julian (FC TBB)
  3. Türkis, Daniel (Darmstädter FC)
  1. Hohlbein, Frauke (Neusser SV)
  2. Dabrowa, Katarzyna (AZS-AWF Wroclaw)
  3. Stahlberg, Sabrina (FC Offenbach)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. Startgemeinschaft Fünfkampf
  2. Azs-Awf Wroclaw
  3. FC TBB
  1. FC Offenbach
  2. AZS-AWF Wroclaw
  3. Darmstädter FC

2007

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Adamek, Michal (AZS-AWF Wroclaw)
  2. Szumski, Maciek (AZS-AWF Wroclaw)
  3. Sawicki, Paul (FC TBB)
  1. Miller, Renata (Heidenheimer SB)
  2. Albini, Elisa (Bergamasca Scherma)
  3. Kummer, Leila (Heidenheimer SB)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. AZS-AWF Wroclaw
  2. FC TBB
  3. Heidenheimer SB
  1. Heidenheimer SB
  2. HFC/TSG Rohrbach
  3. Darmstädter FC

2006

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Pfeiffer, Jens (Bayer Leverkusen)
  2. Tikhomirov, Sergey (Engarde, Moscow)
  3. Adamek, Michal (AZS-AWF Wroclaw)
  1. Hoffmann, Monika (OFC Bonn)
  2. Markowska, Natalia (AZS-AWF Wroclaw)
  3. Dabrowa, Katarzyna (AZS-AWF Wroclaw)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. FC Tauberbischofsheim
  2. AZS-AWF Wroclaw
  3. Heidenheimer SB
  1. AZS Wroclaw
  2. Heidenheimer SB
  3. HFC Rohrbach

2005

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Bayer, Thorsten (FC Offenbach)
  2. Tran, Te Mao (FC TBB)
  3. Zent, Eugen (UFC Frankfurt)
  1. Dabrowa, Katarzyna (AZS-AWF Wroclaw)
  2. Hohlbein, Frauke (Neusser SV)
  3. Rüth, Nadine (TG Hanau)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. FC Tauberbischofsheim
  2. Darmstädter FC
  3. HFC Rohrbach
  1. Heidenheimer SB
  2. AZS Wroclaw
  3. HFC Rohrbach

2004

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Paluszczak, Lukasz (Wroclaw)
  2. Burkardt, Michael (Darmstadt)
  3. Wallberg, Markus (Osterburg)
  1. Sandmann, Jenny (FC Offenbach)
  2. Hoffmann, Monika (FC Offenbach)
  3. Hohlbein, Frauke (Neuser SV)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. HFC Rohrbach
  2. AZS Politechnika Wroclaw
  3. Darmstädter FC
  1. FC Offenbach
  2. HFC Rohrbach
  3. Darmstädter FC

2003

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Andrzejuk, Robert (Wroclaw)
  2. Paluszczak, Lukasz (Wroclaw)
  3. Stepien, Marek (London)
  1. Christmann, Beate (FC Tauberbischofsheim)
  2. Hofmann, Jutta (FC Offenbach)
  3. Medynska, Anna (AZS Wroclaw)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. AZS Politechnika Wroclaw
  2. HFC Rohrbach
  3. Darmstädter FC
  1. AZS Wroclaw
  2. FC Offenbach
  3. Solingen

2002

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Andrejuk, Robert (Wroclaw)
  2. Fischer, Volker (USC München)
  3. Veder, Jan (Darmstädter FC)
  1. Hoffmann, Monika (TG Hanau)
  2. Christmann, Beate (FC Tauberbischofsheim)
  3. Hohlbein, Frauke (Neusser SV)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. EFG Essen
  2. Darmstädter FC
  3. AZS Politechnika Wroclaw
  1. AZS Wroclaw
  2. FC HFC Rohrbach
  3. FC Offenbach

2001

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Trützschler von Falkenstein, Alexander, (TSG Rohrbach)
  2. Wallberg, Markus (TUS Jena)
  3. Szydelko, Jaroslaw (Wroclaw)
  1. Medynska, Anna (AZS Wroclaw)
  2. Holbein Frauke (OFC Bonn)
  3. Quast, Sarah (Heidenheimer SB)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. AZS Politechnika Wroclaw
  2. HFC Rohrbach
  3. Darmstädter FC
  1. OFC Bonn
  2. Heidenheimer SB
  3. AZS Wroclaw

2000

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Saif, Mohanad (Ägypten)
  2. Motyka, Adam (Wroclaw)
  3. Paluszczak, Lukasz (Wroclaw)
  1. Medynska, Anna (AZS Wroclaw)
  2. Sozanska, Monika (Heidenheimer SB)
  3. Holbein, Frauke (Neusser SV)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. AZS Politechnika Wroclaw (Gewinner des 2. Wanderpreises)
  2. Darmstädter FC
  3. SSG Bensheim
  1. Heidenheimer SB
  2. AZS Wroclaw
  3. Neusser SV

1999

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Andrejuk, Robert (Wroclaw)
  2. Piechatzek, Jörg (FC Weinstadt)
  3. Burchardt, Matthias (TU Braunschweig)
  1. Schorr, Anette (UFC Frankfurt)
  2. Butkiewicz, Dominika (AZS Wroclaw)
  3. Heußner, Birte (UFC Frankfurt)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. AZS Politechnika Wroclaw
  2. TG Rohrbach
  3. HFC Rohrbach
  1. UFC Frankfurt
  2. TG Schwenningen
  3. Darmstädter FC

1998

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Motyka, Tomasz ( Wroclaw)
  2. Piechatzek, Jörg (FC Weinstadt)
  3. Böhm, Zoltan (UFC Frankfurt)
  1. Grujic, Daniela (FC Tauberbischofsheim)
  2. Butkiewicz, Dominika (AZS Wroclaw)
  3. Medynska, Anna (AZS Wroclaw)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. AZS Politechnika Wroclaw
  2. HFC Rohrbach
  3. UFC Frankfurt
  1. OFC Bonn
  2. AZS Wroclaw
  3. Hannover

1997

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Piechatzek, Jörg (FC Weinstadt)
  2. Fröhlich, Oliver (UFC Frankfurt)
  3. Birk, Arne (UFC Frankfurt)
  1. Schmit, Mariette (Luxemburg)
  2. Schorr, Anette (UFC Frankfurt)
  3. Holbein, Frauke (OFC Bonn)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. UFC Frankfurt
  2. AZS Politechnika Wroclaw
  3. Darmstädter FC
  1. UFC Frankfurt
  2. OFC Bonn
  3. Darmstädter FC

1996

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Andrejuk, Robert (Wroclaw)
  2. Piechatzek, Jörg (FC Weinstadt)
  3. Gömöri, Zsolt (OSC Budapest)
  1. Nagy, Timea (Budapest)
  2. Kiraly, Hajnalka (Budapest)
  3. Holbein, Frauke (OFC Bonn)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. FC Wiesbaden
  2. AZS Politechnika Wroclaw
  3. OSC Budapest
  1. Budapest
  2. OFC Bonn
  3. RTV Rastatt

1995

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Fröhlich, Oliver (UFC Frankfurt)
  2. Kayser, Oliver (Innsbruck)
  3. Andrejuk, Robert (Wroclaw)
  1. Spory, Andrea (FC Tauberbischofsheim)
  2. Tesarova, Tereza (UFK Prag)
  3. Jecminkova, Klara (UFK Prag)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. UFC Frankfurt
  2. AZS Politechnika Wroclaw
  3. UFC Heidelberg
  1. UFK Prag
  2. UFC Frankfurt
  3. TV 1860 München

1994

Herren EinzelDamen Einzel
  1. Piechatzek, Jörg (Weinstadt)
  2. Friedli, Markus (FC Bern)
  3. Giger, Daniel (FC Bern)
  1. Ophardt, Dagmar (FC Offenbach)
  2. Holbein, Frauke (OFC Bonn)
  3. Ackermann, Kerstin (FC Offenbach)
Herren MannschaftDamen Mannschaft
  1. FC Bern
  2. AZS Politechnika Wroclaw
  3. TV1843 Dillenburg
  1. OFC Bonn
  2. FC Offenbach
  3. MTV Ludwigsburg

1993

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Augustinowicz, Rafael (Wroclaw)
  2. Vierle, Hjalmar (Bay. Leverkusen)
  3. Andrejuk, Robert (Wroclaw)
  1. AZS Politechnika Wroclaw
  2. Uni Karlsruhe
  3. FC Tauberbischofsheim

1992

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Mölders, Nicolas (Uni Karlsruhe)
  2. Böhm, Zoltan (UFC Frankfurt)
  3. Fröhlich, Oliver (UFC Frankfurt)
  1. UFC Frankfurt (Gewinner des ersten Wanderpreises)
  2. Uni Karlsruhe
  3. OSC Budapest

1991

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Shekotikhine, Daniel (Charkow)
  2. Mölders, Nicolas (Uni Karlsruhe)
  3. Weinmann, Michael (UFC Frank.)
  1. Uni Karlsruhe
  2. AZS Politechnika Wroclaw
  3. UFC Frankfurt II

1990

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Kasper, Christian (UFC Frankfurt)
  2. Kralicek, Thomas (Z. Brünn)
  3. Muster, Jens (Vorwärts Potsdam)
  1. UFC Frankfurt
  2. SC Vorwärts Potsdam
  3. Des Villiers

1989

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Lang, Daniel (Schweizer Jun.)
  2. Böhm, Zoltan (UFC Frankfurt)
  3. Müller, Helmuth (ESV Neuaubing)
  1. UFC Frankfurt
  2. AZS Politechnika Wroclaw
  3. ESV Neuaubing

1988

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Fischer, Volker (USC München)
  2. Lind, Steffen (Darmstädter FC)
  3. Möhwald, Franz (USC München)
  1. USC München
  2. UFC Frankfurt
  3. Schweizer Junioren

1987

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Brudy, Thomas (UFC Heidelberg)
  2. Konrad, Martin (UFC Heidelberg)
  3. Weinmann, Michael (Dörnigheim)
  1. UFC Frankfurt
  2. UFC Heidelberg
  3. TG Kaiserslautern

1986

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Kühn, Norbert (SSG Bensheim)
  2. Gabriel, Odo (ZfH Frankfurt)
  3. Rau, Eberhard (UFC Frankfurt)
  1. UFC Frankfurt
  2. ZfH Frankfurt
  3. AZS Politechnika Wroclaw

1985

Herren EinzelHerren Mannschaft
  1. Swornowski, Michael (Wroclaw)
  2. Golis, Maciek (Wroclaw)
  3. Ruppenthal, Franz (Waldkirch)
  1. AZS Politechnika Wroclaw
  2. Waldkirch
  3. Darmstädter FC
         


 
                                                                                                                                                                                                                                               
 
Listinus Toplisten Datenschutz | Impressum
 
Adresse: dfc1890.de/marathon/palmarium.html Letzte Änderung: 24.11.2015 Version: 2.2 (CPU: 942ms)