DFC-LogoDFC-LogoDarmstädter Fecht-Club 1890 e.V.
DFC-LogoDFC-Logo
Der VereinHeinrich-Hahn-Gedächtnisturnier / DegenmarathonDie Pools des DFCBildergalerieLinks
 log-in  Deutsch
DFC-Logo

Palmarium


2015

Herrendegen
  1. Johannes Wiesemann
  2. Michael Burkardt
  3. Peter Bitsch
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Margret Braun
  3. Claudia Knack

2014

Herrendegen
  1. Peter Bitsch
  2. Thomas Hansel
  3. Stefan Holick
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Margret Braun
  3. Claudia Knack

2013

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Frédéric Peignet
  3. Thomas Hansel
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Alejandra Cisneros
  3. Margret Braun

2012

Herrendegen
  1. Fréderic Peignet
  2. Johannes Wiesemann
  3. Michael Burkardt
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Margret Braun
  3. Alejandra Cisneros
Herrenflorett
  1. Daniel Türkis
  2. Till Müller
  3. Frank Büttgenbach / Philip Hohorst
Damenflorett
  1. Elza Lencberga
  2. Noémi Mészáros
  3. Carolin Kaufmann
Herrensäbel
  1. Jan Tränkner
  2. Marcus Busjan
  3. Andreas Müller
Damensäbel
  1. Monika Radnai-Krenko

2011

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Thilo Liebhaber
  3. Thomas Hansel
Damendegen
  1. Skadi Großer
  2. Iris Stoiber
  3. Eva Trautmann
Herrenflorett
  1. Daniel Türkis
  2. Till Müller
  3. Frank Büttgenbach
Damenflorett
  1. Noémi Mészáros
Herrensäbel
  1. Marcus Busjan
  2. Jan Tränkner
  3. Zoltán Mészáros
Damensäbel
  1. Monika Radnai-Krenko
  2. Emily Anderson

2010

Herrendegen
  1. Daniel Türkis
  2. Michael Burkardt
  3. Thomas Hansel
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Skadi Großer
  3. Eva Trautmann
Herrenflorett
  1. Daniel Türkis
  2. Till Müller
  3. Robert Müller
Damenflorett
  1. Janine Ender
  2. Juliane Ganskow
  3. Noémi Mészáros
Herrensäbel
  1. Jan Tränkner
  2. Andreas Müller
  3. Marcus Busjan
Damensäbel
  1. Monika Radnai-Krenko
Jugendflorett
  1. Maximilian Mészáros
  2. Noémi Mészáros
  3. Tommaso Prati

2009

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Johannes Wiesemann
  3. Rainer Kluge
Damendegen
  1. Skadi Großer
  2. Iris Stoiber
  3. Eva Trautmann
Herrenflorett
  1. Daniel Türkis
  2. Robert Müller
  3. Till Müller
Damenflorett
  1. Margret Braun
  2. Janine Ender
  3. Lena Rösner
Herrensäbel
  1. Jan Tränkner
  2. Max Müller
  3. Marcus Busjan
Damensäbel
  1. Monika Radnai-Krenko
  2. Marie

2008

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Norbert Kühn
  3. Rainer Kluge
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Skadi Großer
  3. Frauke Kirchhefer
Herrenflorett
  1. Daniel Türkis
  2. Robert Müller
  3. Lukas Becker
Damenflorett
  1. Katja zum Hebel
  2. Lena Rösner
Herrensäbel
  1. Andreas Müller
  2. Jan Tränkner
  3. Max Müller

2007

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Norbert Kühn
  3. Thomas Hansel
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Frauke Kirchhefer
  3. Simone Becker
Herrenflorett
  1. Robert Müller
  2. Lukas Becker
  3. Daniel Türkis
Damenflorett
  1. Katja zum Hebel
  2. Lena Rösner
  3. Monika Radnai-Krenko
Herrensäbel
  1. Andreas Müller
  2. Jan Tränkner
  3. Max Müller
Damensäbel
  1. Monika Radnai-Krenko
Jugendflorett
  1. Martin Großkopf
  2. Lukas Becker
  3. Till Müller

2006

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Thomas Hansel
  3. Rüdiger Würtz
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Christina von Landenberg
  3. Eliska Möcks
Herrenflorett
  1. Daniel Türkis
  2. Jean-Hubert Guillot
  3. Frank Büttgenbach
Damenflorett
  1. Katja zum Hebel
  2. Lena Rösner
  3. Monika Radnai-Krenko
Herrensäbel
  1. Max Müller
  2. Andreas Müller
  3. Jan Tränkner
Damensäbel
  1. Monika Radnai-Krenko
  2. Claire Beadman
  3. Katja zum Hebel
Jugendflorett (A)
  1. Till Müller
  2. Lukas Becker
  3. Frank Büttgenbach
Jugendflorett (B)
  1. Julius Tamm
  2. Martin Großkopf
  3. Tommaso Prati

2005

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Thomas Hansel
  3. Daniel Türkis
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Christina von Landenberg
  3. Eva Trautmann
Herrenflorett
  1. Daniel Türkis
  2. Erich Hammer
  3. Jean-Hubert Guillot
Damenflorett
  1. Katja zum Hebel
  2. Lena Rösner
  3. Stefanie Becker
Herrensäbel
  1. Andreas Müller
  2. Jan Tränkner
  3. Max Müller
Damensäbel
  1. Monika Radnai-Krenko
  2. Theresa Kollmann
Jugendflorettpool
  1. Johannes Wiesemann
  2. Robert Müller
  3. Nicolas Butterwegge

2004

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Thomas Hansel
  3. Rainer Kluge
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Eva Trautmann
  3. Silke Guenther
Herrensäbel
  1. Max Müller
  2. Jan Tränkner
  3. Christian Grotti
Jugendflorettpool
  1. Robert Müller
  2. Johannes Wiesemann
  3. Malte Hecker

2003

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Volkmar Würtz
  3. Rainer Kluge
Damendegen
  1. Beate Christmann
  2. Iris Stoiber
  3. Silke Guenther
Herrenflorett
  1. Daniel Türkis
  2. Erich Hammer
  3. Ansgar Martinsohn
Damenflorett
  1. Iris Stoiber
  2. Stefanie Becker
  3. Katja zum Hebel
Herrensäbel
  1. Andreas Wenzel
  2. Andreas Müller
  3. Max Müller

2002

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Volkmar Würtz
  3. Rainer Kluge
Damendegen
  1. Silke Guenther
  2. Iris Stoiber
  3. Beate Christmann
Herrenflorett
  1. Ansgar Martinsohn
  2. Daniel Türkis
  3. Erich Hammer
Damenflorett
  1. Stefanie Becker
  2. Iris Stoiber
  3. Katja zum Hebel
Herrensäbel
  1. Jan Tränkner
  2. Karsten Rüth
  3. Andreas Müller
Damensäbel
  1. Gunilla Graudins
  2. Gesa Apel
  3. Eva Weinitschke

2001

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Rainer Kluge
  3. Nik Scharmann
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Silke Guenther
  3. Dr. Margret Braun
Herrenflorett
  1. Ansgar Martinsohn
  2. Erich Hammer
  3. Christofaro Galeone
Damenflorett
  1. Iris Stoiber
  2. Stefanie Becker
  3. Dr. Margret Braun
Herrensäbel
  1. Jan Tränkner
  2. David Schneider
  3. Svend Berger
Damensäbel
  1. Gunilla Graudins
  2. Nicole Beer
  3. Eva Weinitschke

2000

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Volkmar Würtz
  3. Thilo Liebhaber
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Silke Guenther
  3. Waltraud Nüßer
Herrenflorett
  1. Ansgar Martinsohn
  2. Christofaro Galeone
  3. Manuel Krenzke
Damenflorett
  1. Iris Stoiber
  2. Stefanie Becker
  3. Valeska Martinsohn
Herrensäbel
  1. Andreas Müller
  2. Jan Tränkner
  3. David Schneider
Damensäbel
  1. Gesa Apel
  2. Cara Miller

1999

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Hans G. Kliberth
  3. Manfred Rentel
Damendegen
  1. Silke Guenther
  2. Iris Stoiber
  3. Beate Christmann
Herrenflorett
  1. Erich Hammer
  2. Ansgar Martinsohn
  3. Manuel Krenzke
Damenflorett
  1. Iris Stoiber
  2. Stefanie Becker
  3. Sabrina Heumüller

1998

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Manfred Rentel
  3. Hans G. Kliberth
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Silke Guenther
  3. Sabrina Heumüller
Herrenflorett
  1. Erich Hammer
  2. Guido Frey
  3. Paul Pfister
Damenflorett
  1. Iris Stoiber
  2. Sabrina Heumüller
  3. Valeska Martinsohn

1997

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Rainer Kluge
  3. Hans G. Kliberth
Damendegen
  1. Sabrina Heumüller
  2. Iris Stoiber
  3. Silke Guenther

1996

Herrendegen
  1. Michael Burkardt
  2. Rainer Kluge
  3. Manfred Rentel
Damendegen
  1. Sabrina Heumüller
  2. Iris Stoiber
  3. Silke Guenther

1995

Herrendegen
  1. William Veder
  2. Manfred Rentel
  3. Rainer Kluge
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Sabrina Humüller
  3. A. Stolba
Herrenflorett
  1. Dieter Seifried
  2. Rainer Kluge
  3. Carsten Zilm
Damenflorett
  1. Stefanie Becker
  2. Iris Stoiber
  3. Sabrina Heumüller

1994

Herrendegen
  1. Jan Veder
  2. William Veder
  3. Hans G. Kliberth
Damendegen
  1. Iris Stoiber
  2. Bettina Merker


 
                                                                                                                                                                                                                                               
 
Listinus Toplisten Privace Policy | Imprint
 
Url: dfc1890.de/pool/palmarium.html Last modified: 28.12.2015 Version: 2.2 (CPU: 32ms)